В понедельник Ripple направили дополнительное письмо в поддержку своего запроса об отклонении открытого дела SEC против них.

Ripple продолжает борьбу с SEC за прекращение дела

20.07.2021 - 12:05

739

1 min

В документе юристы, представляющие генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена, ссылаются на заявление комиссаров от 14 июля в отношении принудительных мер к некогда популярному криптовалютному веб-сайту Coinschedule. Они раскритиковали отсутствие информации, какие токены, продвигаемые сайтом, относятся к ценным бумагам.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждала, что Coinschedule тайно получил компенсацию в период с 2016 по 2019 гг. за профилирование эмитентов цифровых активов (ICO).

«Для участников рынка явно не хватает ясности в отношении применения законов о ценных бумагах к цифровым активам и их торговле», - написали комиссары Пирс и Ройсман после урегулирования.

В декабре 2020 года SEC заявила, что Ripple проводила текущую и незарегистрированную продажу ценных бумаг через токен XRP, тесно связанный с брендом.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy