Мужчина похитил устройства прямо из гаража своего друга

​Россиянина осудили за кражу оборудования для майнинга

30.08.2021 - 16:05

545

2 min

Что произошло? Власти Заволжского района признали 34-летнего местного жителя виновным в краже оборудования для майнинга криптовалют на сумму более 1,6 млн рублей.

В отчете прокуратуры Ярославской области сообщается, что житель Ярославля незаконно проник в гараж своего знакомого еще в феврале 2021 года и похитил оборудование для майнинга.

Отчет прокуратуры Ярославской области

Как развивались события? Власти признали россиянина виновным в совершении преступления, сославшись на хищение имущества в крупном размере и незаконное вторжение.

В суде мужчина признал обвинения и добровольно вернул украденное оборудование для майнинга криптовалют его владельцу. Кроме того, он также сообщил, что не смог запустить похищенное оборудование из-за «отсутствия соответствующих знаний».

Каким будет наказание? Суд приговорил мужчину к трем годам условного осуждения. Это позволит обвиняемому избежать фактического тюремного заключения, если он будет соблюдать все условия испытательного срока.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy