Правительство страны активно продвигает идею использования биткоина среди местных и иностранных граждан

​Сальвадор освободит от налогов зарубежных инвесторов в BTC

13.09.2021 - 14:00

553

2 min

.

Что произошло? Власти Сальвадора решили освободить иностранных инвесторов от налога на прирост капитала и подоходного налога по транзакциям с биткоином. Как заявил советник президента по правовым вопросам Хавьер Аргуета, такая инициатива направлена на привлечение вложений из-за рубежа.

Материал на сайте агентства AFP

Как власти планируют защитить операции с BTC? Аргуета отметил, что правительство Сальвадора выполняет рекомендации международных организаций по борьбе с отмыванием денег. Чтобы исключить использование биткоина в нелегальной деятельности, в криптокошелек Chivo был внедрен механизм для отслеживания платежей.

Ранее мы писали, что 7 сентября в Сальвадоре вступил в силу закон о признании биткоина законным средством расчета. Правительство активно продвигает идею использования BTC среди граждан и инициирует новые меры по стимулированию цифровой экономики. Например, Комиссия по финансам Законодательной ассамблеи страны недавно одобрила создание фонда на 150 млн долларов для обеспечения свободного обмена BTC-USD.

Author:

yanazakomoldina yanazakomoldina

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy