Комиссия по ценным бумагам не дала платформе никаких значимых объяснений своих действий

​SEC США планирует подать в суд на криптовалютную биржу Coinbase

08.09.2021 - 12:35

555

2 min

Что произошло? Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пригрозила подать в суд на Coinbase, если биржа цифровых активов продолжит запуск программы, позволяющей пользователям зарабатывать проценты, предоставляя в кредит криптоактивы на базе USD Coin под 4% годовых.

SEC направила Coinbase уведомление о намерении подать на биржу в суд, сообщил главный юридический директор Coinbase Пол Грюал в своем блоге. Он добавил, что в результате платформа отложит запуск своего продукта «Lend».

В чем суть проекта? Согласно программе «Lend», монеты USD Coin будут выданы в качестве кредита проверенным заемщикам и принесут владельцам до 4% годовых. Несмотря на шестимесячное обсуждение между Coinbase и SEC, агентство теперь рассматривает продукт как предложение ценных бумаг. Это означает, что проект подлежит обязательной регистрации.

Грюал добавил, что SEC предложила Coinbase представить письменное обращение в защиту «Lend». Однако представители криптовалютной биржи посчитали это бесполезным, поскольку причины обеспокоенности SEC им неизвестны.

В настоящее время Coinbase заявила, что не будет запускать проект до октября, ожидая «дополнительной нормативной ясности».

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy