Чарли Ли признал, что Litecoin Foundation частично несет ответственность за распространение ложной новости

​Создатель Litecoin прокомментировал «фейк» о партнерстве с Walmart

14.09.2021 - 12:50

623

2 min

Что произошло? Создатель Litecoin Чарли Ли появился на Bloomberg TV, чтобы обсудить фальшивый пресс-релиз релиз о том, что Walmart планирует сотрудничать и принимать Litecoin в качестве оплаты. Новость быстро распространилась среди информационных агентств, включая Reuters.

Интервью на Bloomberg TV

Как это было? Во время интервью Ли сказал, что вначале он поверил в фальшивую новость. Но пояснил, что компания GlobeNewswire, которая первоначально опубликовала пресс-релиз, сотрудничает с властями для расследования инцидента и его виновника. Как сообщается, GlobeNewswire также намерена в будущем внедрить более строгую аутентификацию для тех, кто отправляет пресс-релизы.

Какие подозрения? Ли добавил, что фальшивые новости часто распространяются как в криптоиндустрии, так и в мире традиционной биржевой торговли. Он утверждает, что недостоверная информация исходила от человека, не имеющего отношение к Litecoin Foundation. Это децентрализованный проект, поэтому у любого мог быть мотив для подачи фальшивых новостей.

Кто будет нести ответственность? Чарли Ли взял на себя ответственность за аккаунты Litecoin в социальных сетях, один из которых случайно поделился новостью сегодня. Он сказал, что Litecoin Foundation теперь понимает, насколько влиятелен его аккаунт в Twitter, и что в будущем новости будут проверяться еще лучше:

«Мы очень стараемся не публиковать в Твиттере фальшивые новости, и в этот раз мы действительно облажались. В будущем мы будем стараться еще больше».

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy