Децентрализованная сеть StorX реализует революционное решение в области хранения данных, снижая цены и увеличивая пропускную способность

StorX достигла объема хранилища в 2,7 ПБ

09.08.2021 - 09:30

207

2 min

Для сети StorX было жизненно важной задачей достичь рубежа в 2,7 PetaByte, что эквивалентно 2 700 000 ГБ хранилища. И этот рекордный показатель покорился ей фактически спустя месяц после запуска. Теперь у платформы есть сообщество из 110 тысяч пользователей, более 2 800 узлов хранения и более 5,5 млн узлов SRX. При этом другим поставщикам облачных хранилищ на базе блокчейна для подобного результата потребовались многие месяцы.

«Децентрализованное хранилище может подорвать стомиллиардную облачную отрасль посредством решения для хранения данных с нулевым разглашением, которое самодостаточно, устойчиво к цензуре и ставит во главу угла интересы пользователей. Поэтому оно так выросло всего за месяц», — считает основатель StorX Хэнди Барот.

Отметим, что объема 2,7 PB достаточно для хранения более чем 11 000 фильмов с разрешением 4K. Это значит, что любой пользователь StorX может в течение всей жизни обходиться только одним местом хранения информации.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy