Второй по величине ипотечный брокер в США United Wholesale Mortgage планирует в ближайшее время начать принимать к оплате биткоины

​UWM начнет принимать криптовалютные платежи уже в текущем году

19.08.2021 - 07:20

267

2 min

Что произошло? В ходе телеконференции, посвященной итогам работы во II квартале, гендиректор United Wholesale Mortgage Мат Ишбиа рассказал о планах компании интегрировать криптоплатежи до конца 2021 года. Он также озвучил сумму чистой прибыли UWM за период с мая по июнь — 138,7 млн долларов.

16 августа в беседе с Detroit Free Press глава UWM отметил, что криптоплатежи станут доступны, вероятнее всего в конце сентября — начале ноября.

«Я полагаю, мы начнем с биткоина, но в дальнейшем подключим эфир и другие криптовалюты. Наша компания определенно является лидером в области технологий и инноваций, и мы всегда стремимся быть лучшими и лидировать во всем, что делаем», — резюмировал Ишбия.

Что известно о компании? По итогам прошлого года UWM выдал 560 798 кредитов на сумму 183 млрд долларов и стал вторым по величине ипотечным брокером в США. Рейтинг возглавила компания Quicken Loans, которая выдала 1,1 млн займов на сумму 314 млрд долларов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy