SEC Бразилии дала зеленый свет первому в стране биржевому фонду, который будет торговать BTC

В Бразилии появился первый «зеленый» биткоин-ETF

10.08.2021 - 07:30

467

1 min

BITH11 - новый биржевой фонд, запущенный в Бразилии альтернативной инвестиционной фирмой Hashdex Asset Management. Компания утверждает, что это первый в стране «зеленый» биткоин-ETF.

Фонд планирует нейтрализовать связанные с ним выбросы углерода за счет приобретения квот. Для достижения целей ETF Hashdex сотрудничает с Институтом криптоуглеродных рейтингов Германии, который будет выпускать ежегодные отчеты, оценивающие потребление энергии и выбросы углерода при создании биткоинов, хранящихся в фонде.

Фонд стремится ежегодно инвестировать 0,15% своих ликвидных активов в квоты и развитие экологически чистых технологий. Фонд был запущен на Бразильской фондовой бирже B3 в конце прошлой недели под тикером BITH11.

Что касается других организаций, то глобальная инвестиционная фирма SkyBridge Capital объявила, что она заключила партнерство с поставщиком углеродных кредитов MOSS Earth для покупки токенизированных квот, представляющих 38 400 тонн углеродных компенсаций.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy