DeFi должны адаптироваться к многоцепочечному будущему, иначе они рискуют стать неактуальными

В будущем DeFi распространится на несколько блокчейнов

01.08.2021 - 11:30

303

1 min

Разработанные для воссоздания традиционных финансовых систем с меньшим количеством посредников, DeFi сейчас используются для кредитования, покупки и продажи токенов. Большинство этих децентрализованных приложений (dApps) запущены на Ethereum, активность которого в сети возросла в течение 2020 года.

Ethereum остается самым активным блокчейном, обладает преимуществом «первопроходца» и остается наиболее значимым блокчейном в экосистеме DeFi по состоянию на 1 квартал 2021 года. Но появляются и другие потенциальные игроки, предоставляющие жизнеспособную альтернативу. Например, протоколы первого уровня, такие как Binance Smart Chain и Solana.

Очевидно, что будущее продуктов и платформ на основе блокчейнов - это то, в чем каждый из них получит возможность взаимодействовать друг с другом. И в ближайшее время DeFi может стать тем самым звеном, объединившим несколько блокчейнов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy