Аналитики считают, что новый адрес может быть личным кошельком До Квона

​С кошелька основателя TFL перевели 163 млн долларов в BTC на новый адрес

05.07.2023 - 07:00

571

3 мин

Что произошло? 3 июля с кошелька, принадлежащего основателю компании Terraform Labs (TFL) До Квону, был совершен перевод 5292 BTC (более 163 млн долларов) на новый анонимный адрес. Это уже десятая по счету транзакция, зафиксированная аналитиками издания Digital Asset с ноября 2022 года, когда на кошельке хранилось 6983 BTC.

Новость на сайте Digital Asset

Что еще известно? Кошелек, с которого была совершена транзакция, был создан в январе 2021 года на бирже Binance для фонда Luna Foundation Guard (LFG). Тогда До Квон заявил, что он «будет защищать цену LUNC (Terra Classic)». До проведения крупного перевода, 22 и 23 июня между двумя адресами было совершено две тестовые транзакции по 0,0211 BTC. По мнению аналитиков, новый адрес, вероятно, является недавно созданным личным кошельком. На момент написания материала все 5292 BTC остаются на анонимном кошельке и более не перемещаются.

26 июня Digital Asset сообщило о том, что с личного кошелька До Квона перевели 1 млн долларов в стейблкоинах USDC на криптобиржу Binance. Это могло быть связано с попыткой обналичить средства. При этом сам предприниматель в настоящий момент отбывает тюремное заключение в Черногории за подделку паспорта.

После освобождения Квона Черногория рассмотрит вопрос о его экстрадиции в Южную Корею либо США, власти обеих стран намерены добиться присутствия предпринимателя на внутренних судебных разбирательствах.

По делу о крахе экосистемы Terra в мае 2022 года ряд стран инициировали расследования. Ордера на арест Квона выдали Интерпол и Южная Корея, гражданином которой он является. Собственные расследования также ведут прокуратура и регулятор ценных бумаг США, а также полиция Сингапура. Коллективные иски против TFL и Квона подали инвесторы из Кореи, США и Сингапура.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики