Разработчики криптокошелька предупредили, что мошенническая схема направлена на получение доступа к счетам пользователей

Появился новый вид мошенничества с кошельками MetaMask

12.03.2022 - 09:25

1180

2 мин

Что произошло? Пользователи криптовалютного кошелька MetaMask начали получать на электронную почту письма от неизвестных, которые представлялись разработчиками. В уведомлениях говорилось о требовании пройти верификацию, чтобы соответствовать правилам KYC, в противном случае аккаунт пользователя будет заблокирован. Представители MetaMask опубликовали предупреждение в Twitter, где призвали клиентов не переходить по ссылкам, поскольку сообщения рассылают злоумышленники. Их цель – получить доступ к учетной записи пользователя.

Источник: Twitter.com

Что известно о кошельке? MetaMask – это популярное расширение для браузера, которое функционирует как криптовалютный кошелек, подключенный к блокчейну Ethereum. MetaMask позволяет пользователям взаимодействовать с экосистемой без необходимости загружать весь блокчейн на свое устройство. Кошелек был разработан в 2016 году компанией ConsenSys. При регистрации аккаунта в MetaMask адрес электронной почты не требуется. По этой причине разработчики кошелька не могут рассылать письма клиентам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики