В Ангарске сгорел цех с майнинг-фермой
Причиной пожара стало короткое замыкание
18.01.2022 - 07:15
550
1 мин
0
Что произошло? Агентство РИА Новости сообщает, что в Ангарске сгорел производственный цех, где размещались майнинговые фермы. По заявлению главы МЧС Иркутской области Вячеслава Федосеенко, возгорание произошло из-за короткого замыкания.
Каковы подробности произошедшего? Сообщение о пожаре было получено 17 января в 4:51 по местному времени. На момент прибытия спасателей горела кровля. Пожар был ликвидирован менее чем за час. В сообщении МЧС говорится:
«Пожар произошел в производственном цехе, город Ангарск, промышленный массив, улица Пионерская. Цех по производству мебели и наполовину - майнинговые фермы. В 5:40 пожар локализован на площади 900 квадратных метров».
Во время инцидента никто не пострадал. На месте работали 23 человека и 6 майнинг-устройств. Сумма ущерба пока не сообщается.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.