Команда платформы сообщила, что в результате ошибок при обновлении данные о балансе некоторых пользователей отображены некорректно

​Биржа AAX приостановила торги и ввод/вывод активов

14.11.2022 - 07:20

714

3 мин

Что произошло? 13 ноября криптобиржа AAX объявила о приостановке всех операций, включая торговлю, депонирование и снятие средств. Платформа запланировала обновление системы для защиты пользователей от вредоносных атак, «которые наблюдаются в это уязвимое время», однако из-за сбоя в работе стороннего партнера данные о балансе некоторых клиентов отображены некорректно. AAX ограничила услуги для предотвращения дальнейших рисков. Команда биржи вынуждена вручную проверить и восстановить систему, чтобы обеспечить максимальную точность данных о балансе всех пользователей. Возобновление операций ожидается в течение 7-10 дней.

Блог AAX

Что еще говорится в блоге? Команда AAX создала форму запроса на вывод средств. Представители биржи предупредили, что вывод средств вручную займет больше времени, чем обычно. При этом для запросов на снятие средств вручную потребуется идентификатор пользователя (UID) и соответствующая информация для проверки личности клиента, такая как копия удостоверения личности и зарегистрированная контактная информация.

Кроме того, в AAX создали специальную оперативную группу для отслеживания ситуации и предоставления ежедневных обновлений, включая статус вывода средств и ход обновлений системы. Платформа «стремится обеспечить высочайший уровень прозрачности управления ликвидностью и рисками», говорится в блоге.

Команда призвала обратить внимание, что никто из AAX или любого из аффилированных партнеров платформы никогда не будет запрашивать у клиентов пароли учетных записей и любую другую информацию, которая может поставить под угрозу доступ к средствам. Также отмечается, что AAX оставляет за собой право подать в суд на ложные обвинения со стороны физических и юридических лиц.

В AAX добавили, что «ввиду неплатежеспособности одного из крупнейших игроков отрасли пользователи по праву обеспокоены операционной и финансовой стабильностью централизованных криптобирж». По всей видимости, речь идет о крахе FTX.

Что известно об AAX? Это централизованная криптовалютная биржа (CEX), созданная в 2018 году и зарегистрированная на Сейшельских островах. В настоящее время на бирже доступно 252 монеты и 276 торговых пар.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики