Эксперт считает, что сеть начнет расти, как только возрастет вероятность одобрения Ethereum-ETF

Аналитик Алекс Крюгер назвал условие для роста популярности сети Ethereum

15.02.2024 - 10:01

678

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик Алекс Крюгер назвал Ethereum «медленной лошадкой» на рынке цифровых активов из-за размера сети и уже устоявшегося присутствия в криптопространстве. При этом он считает, что платформа может изменить ситуацию, если тема спотовых биржевых фондов (ETF) на базе ETH начнет набирать обороты.

Видео на YouTube

Что еще известно? Крюгер отметил, что эксперты Bloomberg «успешно продвигают идею биткоин-ETF и оценивают вероятность появления Ethereum-ETF к маю в 60%. Однако он считает, что такая возможность «слишком оптимистична». По словам аналитика, появление Ethereum-ETF до тех пор, пока Гэри Генслер будет председателем Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Крюгер подчеркнул, что, если если Дональд Трамп победит на президентских выборах 2024 года, Генслер, скорее всего, уйдет с поста главы SEC, открыв путь для Ethereum и других криптовалютных ETF. Эксперт считает, что как только вероятность одобрения Ethereum-ETF возрастет, ETH снова начнет расти и значительно превзойдет биткоин.

Blofin: Трейдеры ожидают снижения доходности ETH в ближайшие месяцы

Blofin: Трейдеры ожидают снижения доходности ETH в ближайшие месяцы

В компании допускают, что действия маркетмейкеров по хеджированию рисков ограничат рост актива

Читать дальше

На 15 февраля 12:15 мск Ethereum торгуется на Binance по $2653, за сутки снизившись на 2,35%, при это недельный прирост составил 14,9% (данные агрегатора Coingecko).

В январе SEC отложила дедлайны по заявкам инвестиционных компаний Fidelity и BlackRock на спотовые ETH-ETF до 5 и 10 марта соответственно. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейфарт допустил, что ключевой датой может стать 23 мая.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики