На ценовом графике актива сформировался разворотный паттерн

​Аналитик Питер Брандт предупредил о возможном снижении курса BTC

11.05.2023 - 12:15

1336

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? 11 мая аналитик Питер Брандт зафиксировал на ценовом графике биткоина паттерн «голова и плечи», который может указывать на разворот тренда в сторону снижения. По словам эксперта, фигуру «стоит воспринимать серьезно», поскольку ее формирование, за которым обычно следует падение курса, уже полностью завершилось. На 11 мая 14:30 мск BTC торгуется на Binance по $27 448, за сутки снизившись на 0,57%, а за неделю — на 6,2%, согласно агрегатору CoinGecko.

Источник: Twitter.com

Предыдущие прогнозы аналитика. В январе Бранд допустил, что в рамках паттерна «обратная голова и плечи», указывающего на потенциальное окончание нисходящего тренда, BTC может подняться выше $30 000 ко II кварталу, а также заявил о достижении первой криптовалютой дна, после которого возможен рост выше $25 000.

В марте эксперт спрогнозировал достижение новых исторических максимумов BTC в течение года. В феврале он обнаружил сходство на ценовом графике BTC с событиями 2019 года. По словам Брандта, тогда также сформировались значимые для первой криптовалюты паттерны — «ценовые стены».

В S&P усомнились в способности криптовалют защитить от инфляции

В S&P усомнились в способности криптовалют защитить от инфляции

Аналитики считают, что для этого недостаточно накопленных исторических данных

Читать дальше

В конце апреля трейдер спрогнозировал увеличение доли биткоина на крипторынке, которое укрепит лидирующую позицию актива.

Кто такой Питер Брандт? Это криптовалютный аналитик и трейдер, который уже более 40 лет работает на финансовых рынках. Создатель сервиса Factor Trading, предоставляющего экспертные отчеты и анализ графиков стоимости активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики