За неделю курс первой криптовалюты снизился более чем на 8%

Аналитик Вилли Ву допустил наступление медвежьего рынка при падении BTC ниже $58 900

15.04.2024 - 08:25

445

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик Вилли Ву прокомментировал ситуацию на рынке биткоина, стоимость которого в течение предыдущей недели снижалась более чем на 13% от близкого к рекордному значения выше $72 300. По мнению эксперта, ключевым уровнем поддержки для актива является отметка $58 900, в случае пробития которой следует ожидать наступления медвежьего рынка. К моменту написания статьи BTC частично восстановился и торгуется по $66 335.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Аналитик отметил, что не зафиксировал структурных изменений на рынке за последние два месяца. В марте наблюдалась консолидация курса BTC в узком ценовом диапазоне, в апреле он также демонстрирует неустойчивое движение в обоих направлениях.

20 апреля ожидается халвинг, по итогам которого награда майнерам за добычу блоков сократится вдвое, вследствие чего замедлятся эмиссия и поступление новых монет в обращение. По словам Ву, это событие спровоцирует усиление волатильности курса.

Проанализировав спрос и предложение, эксперт заявил, что накопление актива, наблюдавшееся на протяжении периода консолидации, подтолкнет курс к новому рекорду, и это является лишь вопросом времени. «Помните: чем дольше BTC консолидируется вокруг исторического максимума, тем больше монет переходит из рук в руки инвесторов, укрепляя его ценовую позицию. Это создаст огромную долгосрочную поддержку, как только мы преодолеем этот уровень», — заключил Ву.

Количество ненулевых биткоин-кошельков выросло на 370 000 за шесть дней

Количество ненулевых биткоин-кошельков выросло на 370 000 за шесть дней

Аналитики считают, что тенденция роста сохранится вплоть до халвинга

Читать дальше

Аналитик Кевин Свенсон считает, что BTC может обновить исторический максимум в день проведения халвинга, а глава крупнейшей майнинговой компании Marathon Фред Тиль, напротив, не ждет масштабного ралли, считая, что сокращение награды майнерам уже учтено в цене.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики