С помощью якобы обнаруженной уязвимости в Telegram он собрал данные о многочисленных преступлениях популярных блогеров

​​​​Анонимный пользователь Twitter пообещал разоблачить криптоинфлюенсеров

08.06.2022 - 09:50

467

2 мин

Что произошло? Пользователь Twitter под ником adyingnobody (ADN) утверждает, что использовал уязвимость в мессенджере Telegram для тайного сбора информации в приватных чатах криптовалютных блогеров. Он сообщил, что собрал 137,21 Гб данных о мошенничестве, финансовых махинациях, а также о преступлениях сексуального характера и случаях проявления расизма и гомофобии.

Полная версия треда на сайте TwitLonger

Что еще заявил пользователь? ADN планирует разоблачить авторитетных блогеров в области криптовалют с помощью публикации собранных им данных. По словам пользователя, три года назад он вместе с коллегой обнаружил уязвимость в мессенджере, которая позволяет просмотреть последние сообщения любой группы в Telegram любого пользователя без непосредственного вступления в эту группу.

С октября 2019 года по май 2022 года ADN собирал данные с помощью специального скрипта и в результате обработки полученной информации обнаружил ряд преступлений, совершенных криптоблогерами. По словам пользователя, многие из них «не переживут» разоблачения либо из-за общественного резонанса, либо из-за обнаруженных финансовых махинаций.

Представители Telegram уже прокомментировали эти заявления. Они считают, что слова ADN «имеют все признаки мистификации» и, вероятно, являются попыткой украсть закрытые ключи от криптовалютных кошельков пользователей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики