Аналитик Ветле Лунде отметил, что в совокупности организации распродали 236 237 BTC

Arcane Research: крупные компании продали биткоины на сумму более 5 млрд долларов с начала мая

22.07.2022 - 16:45

505

3 мин

Что произошло? Эксперт аналитической компании Arcane Research Ветле Лунде отметил, что с 10 мая крупные организации продали 236 237 биткоинов. Сумма продажи составила 5,5 млрд долларов по актуальному курсу. На 22 июля 18:10 мск BTC торгуется по $23 608, прибавив в цене 4,78% за сутки, согласно Binance. Информацией аналитик поделился в Twitter.

Источник: Twitter.com

О чем еще говорит Лунде? По словам эксперта, все «началось с До Квона». Лунде считает, что крах основанной им экосистемы Terra привел к масштабному кризису на криптовалютном рынке. На графике аналитик отметил, что ликвидация обеспечения стейблкоина TerraUSD (UST) в биткоинах фондом Luna Foundation Guard (LFG) стала крупнейшей — было продано 80 393 BTC. На днях американский производитель электромобилей Tesla также продал 29 060 BTC. Канадский биржевой фонд Purpose BTC распродал 24 510 биткоинов.

Сооснователи обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital также отметили, что распродажа биткоинов со стороны LFG для сохранения паритета UST к доллару США вызвала падение курсов множества цифровых активов.

Что известно об Arcane Research? Это дочернее предприятие норвежской инвестиционной компании Arcane Crypto, которое проводит анализ и исследования в области криптовалют, цифровых активов и блокчейна.

Ранее стало известно, что публичные майнинговые компании продали в июне 14 600 биткоинов, что составляет 23% от их совокупных резервов и около 400% от всего объема добытой за месяц криптовалюты. Как сообщил аналитик Arcane Research Джейсон Мэллори, ранее, с января по апрель, майнеры реализовывали в среднем только 20-40% от добытых монет.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики