По данным PricePredictions, цена токена практически не изменится

​Искусственный интеллект спрогнозировал курс LUNC на конец февраля

02.02.2023 - 12:25

1795

3 мин

Что произошло? С начала года токен оригинальной сети Terra Classic (LUNC), рухнувшей в мае 2022, вырос на 19,53% — с $0,0001459 до $0,0001744. К концу февраля его курс может незначительно снизиться по сравнению с текущими отметками. По данным алгоритма машинного обучения PricePredictions, стоимость LUNC на 28 февраля может составить $0,000172.

Данные PricePredictions

Токен LUNC стал результатом запуска блокчейна Terra 2.0, призванного сохранить экосистему проекта после коллапса в результате обвала курсов алгоритмического стейблкоина UST и обеспечивающего его токена LUNA. После хардфорка старая сеть получила название Terra Classic (LUNC и USTC), тикеры LUNA и UST перешли к новым токенам.

Как формируется прогноз? В своих прогнозах алгоритм использует различные технические индикаторы, такие как полосы Боллинджера (BB), скользящие средние (МА), индекс относительной силы (RSI) и др. При этом данные технического анализа на платформе TradingView демонстрируют нейтральные настроения по токену. Так, осцилляторы, которые отслеживают перекупленность или перепроданность актива на рынке, находятся на отметке 8 — нейтральный.

На 2 февраля 15:40 мск цена LUNC составила $0,000173, за сутки прибавив 2,8%, по данным криптобиржи Binance. Токен располагается на 50 месте в рейтинге криптовалют агрегатора CoinMarketCap с капитализацией 1,03 млрд долларов.

Сообщество Terra Classic пытается возродить проект, в сети наблюдается рост темпов сжигания LUNC, направленный на повышение стоимости актива. Крупные игроки также поддерживают актив: в октябре 2022 года Binance провела первое еженедельное сжигание LUNC, полученных в качестве комиссий за торговлю, на сумму 1,86 млн долларов. Инициатива реализована в соответствии с предложением сообщества.

В декабре капитализация LUNC превысила 1 млрд долларов. Рост произошел на фоне голосования по отмене решения о передаче 50% токенов, сжигаемых при сборе комиссий, в фонд развития сообщества.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики