Он предлагает не дожидаться руководства от ЕС и заняться разработкой собственных правил

​Банк BNY Mellon продвигает программу регулирования криптовалют в Ирландии

26.10.2021 - 14:25

2140

2 мин

Что произошло? Ирландская газета Independent опубликовала подробности о встрече представителей Bank of New York Mellon Corporation (BNY Mellon) с правительством Ирландии по теме регулирования криптовалют. Во время встречи BNY Mellon призвал представителя Министерства финансов Ирландии Шона Флеминга ввести полное регулирование криптоактивов.

Статья на портале Independent

«Учитывая, что многие юрисдикции начинают вносить изменения в законы, чтобы удовлетворить растущие запросы клиентов, действительно есть смысл разработать четкую систему для контроля криптовалют», — заявил Флеминг.

Почему BNY Mellon придерживается такого мнения? Банк утверждает, что Ирландия должна проложить собственный путь в отношении регулирования криптовалют, а не ждать принятия предложения Европейского союза (ЕС). По данным организации, разработанная ЕС политика регулирования может вступить в силу только в 2023 году.

Какие сложности могут возникнуть? Ирландия относится к криптовалютам очень настороженно. Центральный банк Ирландии обозначил криптовалюты как спекулятивный актив с высоким уровнем риска, приравнивая инвестиции в них к азартным играм. В 2020 году государственные банки начали процесс массового закрытия счетов компаний, связанных с цифровыми активами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики