Общее количество монет, выведенных из оборота платформой, превышает 35,5 млрд

Binance сожгла 2,65 млрд токенов LUNC на $230 500

03.07.2023 - 14:45

824

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance вывела из оборота 2,65 млрд токенов Terra Classic (LUNC) в ходе 11-го раунда сжигания. За транзакцию также была оплачена комиссия в размере 13,25 млн LUNC. Общее количество монет, уничтоженных платформой, теперь превышает 35,5 млрд, а количество сожженных сообществом — 68 млрд. На 3 июля 16:40 мск актив торгуется по $0,000087, за сутки прибавив 1,09%.

Детали транзакции

Сжигание — это процесс изъятия некоторого количества токенов из оборота, после которого они навсегда становятся недоступными. Зачастую проводится с целью повысить курс актива или не допустить его инфляцию. Уничтожение может проводиться путем отправки токенов на кошелек без приватного ключа, проведения хардфорка, использования специального ПО или с помощью алгоритмов, уничтожающих часть средств при транзакциях.

Что еще известно? Механизм сжигания LUNC автоматически выводит токены из оборота, когда в сети происходит транзакция. Количество сожженных монет соотносится с их количеством в обращении. Это гарантирует, что общее предложение LUNC постоянно уменьшается, что гипотетически увеличивает стоимость актива с течением времени.

В июне Binance сожгла 1,04 млрд LUNC. Кроме того, биржа снизила свой вклад от комиссий за спотовую и маржинальную торговлю активом со 100% до 50%.

За последние два месяца скорость сжигания LUNC улучшилась благодаря инициативам проектов DFLunc, Terra Casino и Cremation Coin, которые еженедельно выводят из оборота токены. В результате сообщество сожгло 68 млрд LUNC.

После успешного майского обновления, направленного на приведение сети в соответствие с Terra 2.0 и другими сетями Cosmos, сообщество сосредоточено на сокращении предложения LUNC и стейблкоинов TerraClassicUSD (USTC). Кроме того, Объединенная целевая группа L1 и команда Quant будут сотрудничать для восстановления привязки стейблкоина USTC к доллару США.

Terra Classic — это оригинальная сеть, созданная компанией Terraform Labs (TFL). Она продолжает существовать как независимый блокчейн. В свою очередь Terra 2.0 является форком, созданным после краха проекта в мае 2022 года. Нативный токен LUNC и алгоритмический стейблкоин USTC принадлежат Terra Classic, активы LUNA и UST обращаются в новой сети.

Ранее команда инженеров представила план возрождения Terra Classic стоимостью $116 000. По их словам, LUNC «имеет безграничный потенциал роста».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики