Чанпэн Чжао подчеркнул активную работу биржи по соответствию американским нормативным требованиям

​Глава Binance опроверг обвинения CFTC в нарушении законодательства США

28.03.2023 - 08:20

687

5 мин

Что произошло? Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао прокомментировал иск Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), поданный в суд Чикаго 27 марта. В нем регулятор обвинил Чжао и Binance в нарушении правил торговли и работы с деривативами, а также сознательном уклонении от соблюдения требований, в том числе по идентификации клиентов и борьбе с отмыванием денег (KYC/AML), для максимизации прибыли. Чжао назвал иск «неожиданным и разочаровывающим», учитывая тот факт, что платформа сотрудничала с CFTC более двух лет.

Материал на сайте Binance

Как Чжао ответил на претензии CFTC? Глава Binance выразил несогласие со многими обвинениями, отметив, что в иске представлено неполное изложение фактов. Чжао считает, что технология Binance по обеспечению соответствия нормативным требованиям является лучшей в своем классе. Binance.com стала первой глобальной (неамериканской) биржей, внедрившей обязтельную процедуру KYC и имеет одни из самых высоких стандартов в области KYC и AML. Платформа автоматически блокирует пользователей из США, вычисляя их по многочисленным параметрам.

Чжао подчеркнул, что Binance стремится к сотрудничеству и прозрачности в работе с регуляторами и правоохранительными органами в США и по всему миру. Платформа обработала более 55 000 запросов с их стороны и помогла заморозить или арестовать более 125 млн долларов в 2022 году и 160 млн в 2023.

Кроме того, Binance.com имеет самое большое количество лицензий и регистраций в мире — в 16 странах. Чжао также заявил, что Binance не торгует с целью получения прибыли и не манипулирует рынком ни при каких обстоятельствах. Для сотрудников биржи действует 90-дневный запрет на торговлю: им не разрешается продавать монету в течение 90 дней после покупки, и наоборот. Для персонала также действует запрет на торговлю фьючерсами и определенными токенами для сотрудников, имеющих доступ к частной информации по листингу, лапчпадам и т.д.

«‎Я сам строго соблюдаю эти правила. Я также никогда не участвовал в Binance Launchpad, не зарабатывал, не занимался маржинальной торговлей и не торговал фьючерсами. Я знаю, что лучшее использование моего времени — это создание надежной платформы, которая обслуживает наших пользователей»‎, — подытожил Чжао.
Глава Binance призвал бизнесменов переезжать в более благоприятные для криптовалют страны

Глава Binance призвал бизнесменов переезжать в более благоприятные для криптовалют страны

К таким государствам Чанпэн Чжао отнес Дубай, Бахрейн и Францию

Читать дальше

Ранее с похожим заявлением выступил топ-менеджмент американской криптобиржи Coinbase. 22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уведомила платформу о возможных нарушениях и планах о принятии принудительных мер в ее отношении. В ответ руководители биржи отметили, что активно сотрудничали с SEC на протяжении последних девяти месяцев, а в марте также попросили комиссию разъяснить правила работы с криптовалютами, но вместо этого получили угрозы судом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики