Платформа пояснила, что после обновления ПО она обнаружила технические неполадки, повлиявшие на вывод актива

​Биржа Binance заблокировала 1,6 тыс. аккаунтов на фоне проблем с Dogecoin

14.11.2021 - 07:30

1936

2 мин

Что произошло? Binance приостановила вывод средств с кошельков пользователей после обнаружения проблемы, которая затронула 1,6 тыс. аккаунтов. В сети Dogecoin было произведено обновление версии ПО, которое, по словам Binance, повлияло на вывод средств. Биржа сотрудничает с разработчиками Dogecoin над решением проблемы.

Как проблема повлияла на аккаунты пользователей? Из-за сбоя во время обновления ПО Binance повторно произвела неизвестное число транзакций с криптовалютой Dogecoin, которые были совершены несколько лет назад.

Как только актив был отправлен с холодного кошелька платформы на баланс третьих лиц, биржа обратилась к отправителям изначальных транзакций с требованием возместить убыток по текущему курсу. Затем Binance заблокировала их аккаунты и временно отключила вывод Dogecoin. Представители компании предупредили, что вывод виртуальных активов будет недоступен, пока биржа не исправит технические неполадки.

Как эксперты смотрят на проблему? Разработчики утверждают, что компания Binance связалась с ними более года назад, сообщив им о наличии «застрявших» транзакций:

«Мы считаем, что произошло следующее: ранее «застрявшие» транзакции были автоматически перезапущены, как это происходит при каждом перезапуске узла после обновления. Они прошли, поскольку комиссии сети были значительно снижены».

Разработчики рекомендовали проводить плановое обслуживание для устранения подобных проблем.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики