Криптобиржа Binance исключила карты российских банков, попавших под санкции, с P2P-платформы

В Binance объяснили блокировку карт санкционных банков на P2P-платформе

21.03.2022 - 10:30

538

2 мин

Что произошло? . Эту информацию представители площадки подтвердили GetBlock Magazine. В Binance объснили, что все объявления, содержащие запрещенные способы оплаты, были автоматически закрыты. Пользователи из России смогут дальше продолжить использовать P2P-платформу Binance с помощью других способов оплаты, утверждают представители криптобиржи.

Что предшествовало? Ранее Binance начала блокировать объявления мерчантов, которые использовали в работе карты санкционных российских банков. P2P-платформа удаляла объявления пользователей, предлагая им выбрать другие способы оплаты.

Как поступили пользователи платформы? Клиенты Binance P2P нашли новый способ обхода ограничений. Теперь они выибрают для своих объявлений о покупке или продажи криптовалюты категорию “Переводы через конкретный банк” (Transfer with specific bank). После этого в описании к сделке мерчанты указывают рабочий банк (Сбер, ВТБ, Альфа-банк и другие). Некоторые пользователи используют различные способы замаскировать название банка. Например, мерчанты могут использовать словосочетание “зеленый банк” для описания Сбера.

Binance и санкции. В начала марта криптобиржа закрыла доступ к торгам для лиц и организаций из санкционных списков. Также у пользователей торговой платформы с 10 марта пропала возможность вводить и выводить средства при помощи карт Visa и Mastercard, выпущенных в России.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики