Команда Binance Labs выделила на развитие игры 4 млн долларов

​Binance инвестировала в Ultimate Champions. Токен проекта подорожал на 470% за два дня

16.11.2022 - 08:30

643

3 мин

Что произошло? 15 ноября криптовалютная биржа Binance опубликовала сообщение о выделении стратегических инвестиций в размере 4 млн долларов проекту Ultimate Champions для поддержки инноваций в сфере гейминга Web 3.0. На фоне этой новости нативный токен проекта под названием CHAMP вырос почти на 470% — с $0,0408 до $0,2321 (данные Binance).

Объявление в блоге Binance

Что известно о проекте? Ultimate Champions — free-to-play платформа спортивных игр, которая будет развернута на блокчейне BNB Chain и размещена на платформе Binance Fan Token. Ultimate Champions предоставляет внутриигровые кошельки для упрощения процесса регистрации и поддерживает фиатные платежи за покупку CHAMP и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Игроки могут собирать и обменивать лицензированные NFT-карточки игроков. Платформа запущена в апреле 2022 года и изначально была ориентирована на менеджмент футбольных клубов.

Ultimate Champions будет использовать полученные средства для дальнейшего развития своих игр, заключения дополнительных спортивных партнерств и расширения сообщества.

Соучредитель венчурного подразделения биржи, Binance Labs, И Хэ отметил, что мир Web 3.0-игр расширяется, и его команда «ищет игровые проекты, целью которых является предоставление реальных развлеченией, а не возможностей заработка».

Команда Ultimate Champions сотрудничает с более чем 45 футбольными клубами Европы в девяти лигах, включая Arsenal F.C., VfL Wolfsburg, Stade de Reims и другие. Все игры синхронизируются с календарями реальных спортивных событий. Также известно, что Ultimate Champions заключила партнерство с EuroLeague, ведущей компанией по управлению профессиональным баскетболом в Европе.

В июне Binance Labs инвестировала в токен управления децентрализованной биржи PancakeSwap (CAKE). Представители подразделения отмечали, что PancakeSwap является крупнейшим децентрализованным приложением (dApp) в сети BNB Chain, ежедневно его посещают более 400 000 пользователей. За сутки цена токена CAKE выросла на 9,67%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики