Торговая площадка доступна в некастодиальном кошельке биржи

Binance запустила маркетплейс для Inscriptions в сети Bitcoin и блокчейнах с поддержкой EVM

01.02.2024 - 11:57

2048

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance объявила о запуске площадки для выпуска и торговли токенами Inscriptions. Маркетплейс Binance Inscriptions доступен в некастодиальном кошельке в приложении биржи, он поддерживает активы на базе стандарта BRC-20 в сети Bitcoin, а также монеты, созданные в сетях с поддержкой виртуальной машины Ethereum (EVM).

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Новый продукт Binance использует API торговой площадки для биткоин-NFT UniSat. Такой подход позволяет обеспечить пользователям пользователям доступ к ликвидности UniSat и предложениям более 60 000 токенов BRC-20.

Представитель биржи в комментарии The Block назвал запуск продукта очень своевременным, учитывая недавние важные события, такие как достижение первым BTC-20 токеном ORDI капитализации в 1 млрд долларов, а также выпуск пользователями свыше 200 млн Inscriptions суммарно в нескольких блокчейнах.

Inscriptions представляют собой цифровые записи, с помощью которых изображения, видео, аудио, текст или код размещаются в самом блокчейне, а не за его пределами. Стандарт BRC-20 позволяет создавать взаимозаменяемые токены в сети биткоина.

Ordinals и Inscriptions: основные принципы работы токенов BRC-20

Ordinals и Inscriptions: основные принципы работы токенов BRC-20

Рассказываем об отличительных особенностях и способах хранения токенов и NFT на базе блокчейна первой криптовалюты

Читать дальше

Ранее кошелек криптобиржи OKX добавил поддержку новых типов Inscriptions в различных сетях, включая SRC-20 (Stamps), ARC-20 (Atomicals), DRC-20 (Doginals) и Runes. Благодаря раннему добавлению поддержки биткоин-NFT маркетплейс OKX в декабре обгонял по объему торгов ведущие площадки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики