Но запрет Бразильской комиссии по ценным бумагам можно будет обойти

​Binance приостанавливает фьючерсы в Бразилии

22.08.2021 - 10:05

436

2 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance приостановила торговлю фьючерсными контрактами на своей бразильской платформе в соответствии с требованиями местного регулятора. Об этом сообщил местный медиа-портал Portal do Bitcoin.

Сообщение медиа-портала Portal do Bitcoin

Бразильские пользователи по-прежнему могут торговать фьючерсами, опционами, маржинальными продуктами и токенами, если они получат доступ через англоязычную версию сайта.

Что повлияло? По словам представителя Binance, этот шаг связан с бразильскими регулирующими органами:

«Чтобы соблюдать требования бразильского регулятора, мы ввели ограничения на веб-сайт и прекратили маркетинг производных продуктов. Если появятся новые изменения, мы проведем оценку и активно взаимодействуем с соответствующими заинтересованными сторонами, чтобы найти оптимальные решения для местных пользователей», - сказал пресс-секретарь.

Президент Центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето отметил, что местные правила должны способствовать спросу инвесторов на криптовалюты. Нето считает, что криптовалюты будут играть большую роль в платежных платформах.

«Это происходит из-за потребности людей в том, чтобы платежи были очень быстрыми, открытыми, безопасными и прозрачными во всех смыслах».

Какие перспективы? Binance активно сокращает деривативы после негативной реакции со стороны регулирующих органов по всему миру. Криптобиржа объявила, что все пользователи должны будут пройти верификацию, чтобы воспользоваться ее услугами. Это явное свидетельство того, что платформа стремится соблюдать регламенты, чтобы продолжать работать в глобальном масштабе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики