Платформа объявила о смене текущего местного партнера по платежам, чтобы предложить лучшие условия для клиентов

​Binance приостановила ввод и вывод средств в Бразилии

20.06.2022 - 14:10

951

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance объявила о приостановке ввода и вывода средств в Бразилии. Согласно заявлению в блоге платформы, это стало результатом смены платежного партнера в стране. В компании добавили, что вносят необходимые изменения для устранения этой проблемы.

Информация в блоге

О чем говорится в заявлении? Представители платформы заявили, что Бразилия является важным рынком для компании и они продолжат расширение услуг в стране. Сообщается, что биржа заменит Capitual на местного поставщика платежей с большим опытом работы, о чем будет объявлено в ближайшее время.

Почему биржа сменила партнера? Банк Capitual, предоставляющий платежные услуги для Binance и других бирж в стране, пояснил, что эта ситуация связана с новыми требованиями, которые ЦБ Бразилии предъявляет к участникам своей платежной платформы Pix. Согласно заявлениям банка, биржи Kucoin и Huobi смогли адаптироваться к изменениям, а Binance отказалась от этого. В заключение банк заявил, что эти требования нельзя обойти, поскольку они «обязательны для его работы и работы его коммерческих партнеров».

13 июня DeFi-платформа для лендинга Celsius приостановила снятие средств, обмен и переводы между счетами, решение принято «из-за экстремальных рыночных условий». Сроки возобновления услуг не указаны. Конечной целью Celsius является стабилизация ликвидности, а также сохранение и защита активов. Клиентам платформы доступно только начисление процентов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики