Услуги глобальной платформы для местных жителей будут прекращены 30 ноября

​Binance запустит отдельную биржу в Японии

29.05.2023 - 09:20

691

4 мин

Что произошло? 30 ноября криптобиржа Binance прекратит оказание услуг жителям Японии. В летние месяцы для них будет запущена новая платформа, полностью соответствующая требованиям местного законодательства. Пользователи глобальной биржи Binance смогут перейти на локальную с помощью нового процесса проверки личности (KYC), который будет доступен после 1 августа 2023 года, сообщается на сайте компании.

Новость на сайте Binance

Что еще известно? Согласно графику миграции, с 26 мая жители Японии не могут открывать новые деривативные счета на глобальной платформе. До 23 июня пользователям необходимо закрыть все существующие торговые позиции, связанные опционами и кредитными плечами. В противном случае они будут закрыты в автоматическом режиме с возвратом соответствующих средств на кошельки. C 23 июня кредитное плечо по фьючерсам будет ограничено до 10X. Осенью для жителей страны будут пошагово закрыты все услуги на глобальной платформе.

С 1 августа по 20 ноября для резидентов Японии будет доступна ссылка для проверки KYC и перехода на новую платформу. Торговать на ней можно будет после 1 декабря и только разрешенными токенами, их список биржа предоставит позже. Все недопущенные токены будут автоматически конвертированы в биткоин 30 ноября.

Япония упростила правила листинга токенов на криптобиржах

Япония упростила правила листинга токенов на криптобиржах

Теперь платформы смогут размещать монеты без длительной предварительной проверки

Читать дальше

Ранее Binance получила лицензию в Тайланде. Ожидается, что местная платформа будет запущена в IV квартале 2023 года. В апреле регулятор Австралии аннулировал лицензию Binance на работу с деривативами, приказав закрыть все позиции пользователей, а также начал проверку местного бизнеса компании.

В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила глобальную биржу и ее главу Чанпэна Чжао в незаконном предоставлении услуг гражданам Штатов, после чего СМИ сообщили, что бизнесмен намерен продать долю в американском подразделении, Binance.US. В том же месяце группа инвесторов выдвинула против Binance иск на 1 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики