Ранее биржа сообщала, что нашла новых партнеров по процессингу в рамках европейской платежной системы SEPA

Binance прекратит поддержку дебетовых карт Visa в Европе 20 декабря

23.10.2023 - 09:30

789

4 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance прекратит поддержку дебетовых карт Visa в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) с 20 декабря 3:00 мск. Представители платформы заверили, что решение не окажет влияния на учетные записи клиентов, а в качестве альтернативы предложили там, где это возможно, использовать платежную систему Binance Pay.

Запись в блоге биржи

Что еще известно? В случае утери карты заказать ее перевыпуск можно до 6 декабря, однако в этом случае поддержка также будет прекращена 20 декабря. Кроме того, нововведение затрагивает и карты, выданные украинским беженцам.

По данным Cointelegraph, выпуск карты был прекращен партнером Binance, литовским оператором обмена валют Contis, принадлежащим немецкой платформе Solaris Group, которая работает в 30 европейских странах.

Дебетовая карта Visa Binance конвертирует криптовалюту на счетах пользователей биржи в местные валюты при совершении покупок. В ЕЭЗ входят все 27 государств-членов ЕС, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. В компании заявили, что решение затронуло лишь 1% пользователей.

За сутки с Binance вывели 1,35 млрд долларов

За сутки с Binance вывели 1,35 млрд долларов

Большая часть оттока представлена стабильными монетами USDT

Читать дальше

16 августа Binance закрыла платформу Binance Connect для обмена фиата на криптовалюту с помощью Visa и Mastercard. 22 сентября Mastercard прекратила поддержку криптокарт Binance в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Бахрейне. Позже Paysafe прекратила процессинг для Binance в рамках европейской платежной системы SEPA, а Checkout.com расторг партнерство с биржей из-за сомнений в эффективности ее усилий по борьбе с отмыванием денег.

В октябре Binance сообщила, что нашла новых партнеров для проведения платежей в рамках SEPA, названия компаний не раскрываются.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики