Директор по развитию Binance покинул компанию после 5 лет работы
Директор по развитию Binance покинул компанию после 5 лет работы
04.07.2022 - 13:15
1142
2 мин
0
Что произошло? Директор по развитию криптовалютной биржи Binance Тед Лин заявил об уходе из компании после почти пяти лет работы. Он присоединился к команде в сентябре 2017 года, через 2 месяца после запуска биржи. В Twitter и LinkedIn Лин добавил, что решение об уходе было трудным, но он хотел проводить больше времени со своей семьей и «более гибко распоряжаться временем».
Какой была карьера Лина? Согласно профилю в LinkedIn, изначально в Binance он занял пост главы отдела международных рынков. Лин проработал в этой должности один год, после чего в сентябре 2018 года его повысили до главного директора по развитию (CGO). В качестве CGO Лин возглавлял инициативы компании в области роста, коммерции и образования с целью развития экосистемы Binance. По его словам, работа в компании была напряженной, но плодотворной.
После ухода из компании Лин планирует вести наставническую деятельность и стать частным инвестором в криптостартапы. Он добавил:
«Я останусь в мире криптовалют и Web 3.0, 4.0, 5.0, и буду делиться накопленными знаниями с новыми разработчиками и операторами в этой области».
В конце февраля пост директора отдела криптовалют JPMorgan покинула Кристин Мой. Должность она занимала с 2016 года, а всего в компании проработала 18 лет.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.