Эти цифры указаны в финансовых отчетах биржи, опубликованных SEC

​Binance.US заработала 410 млн долларов с момента запуска в 2019 году

07.06.2023 - 14:00

574

4 мин

Что произошло? Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет с детализацией финансовых счетов американского подразделения криптобиржи Binance. Обнародованные данные свидетельствуют о том, что с момента своего основания Binance.US получила доход в размере 410 млн долларов, а валовая прибыль составила 225 млн долларов. Отчеты были предоставлены Комиссии непосредственно биржей, информация в них относится к периоду с 2019 по апрель 2023 года и касаются аффилированной компании BAM Trading Services.

Материал SEC

Как разворачивались события? 5 июня SEC выдвинула 13 обвинений против Binance, Binance.US, а также основателя компаний Чанпэна Чжао, включая эксплуатацию незарегистрированных бирж, брокеров-дилеров и клиринговых агентств, искажение информации о контроле и надзоре за торговлей, а также незарегистрированное предложение и продажу ценных бумаг.

Представители Binance отвергли все обвинения и выступили против злоупотреблений регулятора. В компании сообщили, что пользовательские активы не подвергались риску и находятся в полной безопасности, а действия SEC подрывают роль США как глобального центра финансовых инноваций и лидерства.

В результате действий SEC отток средств с Binance за сутки составил 719 млн долларов. Негативная новость повлияла и на курсы основных криптовалют, а также монет на основе блокчейнов с алгоритмом консенсуса Proof of Stake (PoS), которые в иске комиссии классифицированы как ценные бумаги.

Глава DCG указал на отсутствие PoW-токенов в исках SEC против Binance и Coinbase

Глава DCG указал на отсутствие PoW-токенов в исках SEC против Binance и Coinbase

Среди таких монет Барри Силберт выделил BTC, LTC, XMR, ETC и ZEC

Читать дальше

6 июня SEC усилила давление на биржу и подала ходатайство с требованием заморозить активы клиентов Binance.US, чтобы гарантировать их защиту и последующий возврат в рамках разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство, постановив, что биржа в течение 10 дней обязана вернуть клиентам все активы на ее счету.

В интервью Bloomberg глава SEC Гэри Генслер намекнул на параллели между работой криптобирж Binance и обанкротившейся FTX, а именно на предполагаемое использование средств клиентов и их смешивание с собственными.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики