Команда биржи назвала эти шаги упреждающими, отметив, что некоторое время будут поддерживаться операции только с криптовалютами

​Binance.US приостановит ввод и вывод USD

09.06.2023 - 07:15

992

3 мин

Что произошло? 9 июня американское подразделение криптобиржи Binance приостановило депозиты в долларах США и уведомило клиентов о том, что его банковские партнеры закроют вывод фиата 13 июня 2023 года. Команда Binance.US призвала пользователей вывести свои денежные активы с платформы. Причиной таких мер стал иск американской Комиссии по ценным бумагам и биржам против, глобальной биржи Binance.com, ее подразделения в США и соучредителя компаний Чанпэна Чжао за несоблюдение законодательства о ценных бумагах в Штатах.

Источник: Twitter.com

Заявление Binance.US. Команда биржи назвала эти шаги упреждающими, отметив, что некоторое время будут поддерживаться операции только с криптовалютами. Так, компания заверила, что торговля, стекинг, ввод и вывод криптовалют «продолжают работать в полном объеме».

Представители Binance.US заявили о поддержке резервов в соотношении 1:1 для всех активов клиентов. Любые простои в обработке снятия средств могут быть результатом повышенных объемов и закрытия банков в выходные дни, уточнили они.

«Несмотря на то, что Binance.US по-прежнему открыта для продуктивного компромисса, который позволит создать процветающий рынок цифровых активов в Америке, биржа продолжит защищать себя, клиентов и отрасль от необоснованных нападок SEC», — заявили представители платформы.

6 июня SEC потребовала заморозить активы клиентов Binance.US, чтобы гарантировать их защиту и последующий возврат в рамках разбирательства по иску, поданному ранее. Также регулятор предоставил данные финансового отчета платформы, согласно которому с момента своего открытия в 2019 году она заработала 410 млн долларов.

Позднее стало известно о показаниях бывших руководителей Binance.US Кэтрин Коули и Брайана Брукса, которые вошли в иск SEC. Коули рассказала о значительном влиянии международной компании Binance на ее американский филиал, а Брукс заявил, что «Binance.US, по сути, сильно зависела от Чжао».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики