Устройство обладает повышенной производительностью и энергоэффективностью

​BIT Mining представила новый ASIC-майнер для добычи DOGE и LTC

02.05.2023 - 12:30

981

4 мин

Что произошло? 1 мая майнинговая компания BIT Mining анонсировала следующее поколение устройства LD4 для добычи Dogecoin (DOGE) и Litecoin (LTC), разработанное дочерним брендом Bee Computing. LD4 обладает большей энергоэффективностью, чем предыдущая модель LD3, и оснащена встроенным программным обеспечением для борьбы с различными уязвимостями, а также аппаратной защитой. При этом о цене и датах выхода новой модели в производство компания пока не сообщает.

Источник: Twitter.com

BIT Mining — технологическая компания, специализируется на добыче криптовалют и производстве соответствующего оборудования. Ей принадлежит блокчейн-браузер BTC.com и комплексный майнинг-пул, предоставляющий услуги по майнингу нескольких цифровых валют. Акции компании торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером BTCM. На 2 мая стоимость одной ценной бумаги составила $2,55, за сутки снизившись на 6,59%, по данным Investing.com.

Что известно о новой модели? LD4 — это третье по счету устройство для майнинга, разработанное компанией с момента приобретение производителя оборудования Bee Computing в 2022 году. Хешрейт LD4 составляет 5000 MH/s, а энергоэффективность — 0,71 W/MH. Пиковая производительность LD4 может достигать 5 GH/s.

Устройство отличается повышенным уровнем безопасности и надежности, а также улучшенным распределением тепла, что позволяет работать при более низких температурах. Это призвано продлить жизненный цикл майнера.

Облачный майнинг в 2023 году жив? Сколько можно на нем заработать

Облачный майнинг в 2023 году жив? Сколько можно на нем заработать

Рассказываем о том, стоит ли заниматься облачным майнингом в 2023 году, можно ли на этом заработать и какие риски несет этот способ заработка

Читать дальше

28 апреля платежная компания Block завершила разработку прототипа нового 5 нм ASIC-чипа для майнинга биткоина. Кроме того, Block закупила крупную партию чипов для майнинга у компании Intel, которая объявила о сворачивании их производства.

18 апреля ежедневный доход майнеров BTC достиг максимума за 10 месяцев. В течение предшествующих 30 дней показатель составлял в среднем 27,34 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики