Сенатор Индира Кемпис назвала его установку знаком «финансовой свободы, инклюзивности и образования в стране»

​В здании Сената Мексики установили биткоин-банкомат

27.04.2022 - 14:10

452

3 мин

Сенатор Индира Кемпис назвала его установку знаком «финансовой свободы, инклюзивности и образования в стране»

Что произошло? 26 апреля в здании Сената в Мехико был установлен биткоин-банкомат. Инициативу поддержали многие законодатели, включая координатора парламентской группы Партии демократической революции Мигеля Анхеля Мансеру. Сенатор Индира Кемпис поделилась фотографией нового банкомата в Twitter, назвав его установку знаком «финансовой свободы, инклюзивности и образования в Мексике».

Источник: Twitter.com

О чем говорят сенаторы? До установки биткоин-банкомата в здании Сената Мансера организовал форум, на котором участники обсудили инициативу по регулированию криптовалют в Мексике. Мансера заявил, что объем транзакций в биткоинах превысил показатели традиционных платежных систем, таких как PayPal, Visa и Mastercard. Как пояснил председатель политического координационного совета Сената Рикардо Монреаль, почти 67 млн мексиканцев не имеют доступа к банковской системе, поэтому цифровые валюты могут стать для них решением проблемы.

По данным Coin ATM Radar, это 14-й криптовалютный банкомат в стране: в Мехико, Тихуане, Канкуне, Гвадалахаре, Кульякане, Сан-Мигель-де-Косумель и Агуаскальентесе уже работают 13 установок.

Какие события происходили ранее? В феврале Кемпис заявила, что биткоин должен стать законным платежным средством в Мексике. Она аргументировала свое предложение тем, что принятие актива потенциально может способствовать решению проблем населения, не имеющего доступа к финансовым услугам.

В середине апреля мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего заявил, что биткоин может стать единственной альтернативой доллару.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики