Первая криптовалюта «готова ко взлету», как говорят аналитики

​Биткоин преодолел отметку в $68 500

09.11.2021 - 12:30

630

3 мин

Что произошло? В ночь с понедельника на вторник, 9 ноября, биткоин поднялся выше отметки в $68 500. На максимуме криптовалюта подорожала до уровня $68 564, продемонстрировав рост четвертый день подряд. На момент написания материала биткоин стоит $67 320, скорректировавшись после достижения очередного максимума.

График цены Bitcoin

Что говорят трейдеры и аналитики? Популярный в Twitter трейдер под ником Pentoshi в начале этой недели спрогнозировал, что биткоин «готов ко взлету».

Соучредитель и аналитик платформы Decentrader, известный в Twitter под ником filbfilb, также заявил, что, по его мнению, BTC «поймал» бычью волну. По словам эксперта, в скором времени первая криптовалюта достигнет отметки в $70 000.

В каком состоянии находится ончейн-активность? Аналитики поставщика блокчейн-данных Glassnode в свою очередь подчеркнули, что на фоне новых рекордов BTC усилился отток средств с криптобирж. Резервы платформ составили немногим более 12,9% от оборотного предложения.

По словам экспертов, в настоящий момент ончейн-активность «очень медленно восстанавливается». Это говорится о том, что крипторынок пока находится в стадии умеренного накопления, добавили аналитики Glassnode.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики