Роджер Вер также допустил, что криптоброкер утратил платежеспособность еще в июне 2022 года

​Основатель Bitcoin.com отказался выплачивать Genesis 20,8 млн долларов за неудачные сделки

26.01.2023 - 14:45

696

3 мин

Что произошло? Основатель Bitcoin.com и сторонник криптовалюты Bitcoin Cash (BCH) Роджер Вер ответил отказом на требование со стороны обанкротившегося криптоброкера Genesis о возврате 20,8 млн долларов. Об этом он сообщил в комментарии к обсуждению конфликта на Reddit. Ранее представители брокера обратились в суд США, обвинили Вера в утере средств на сделках с опционами и потребовали вернуть долг дочерней компании GGC International.

Обсуждение на Reddit

GGC International базируется на Британских Виргинских Островах, принадлежит Genesis Bermuda Holdco под управлением Genesis Global Holdco, организации, включенной в заявление о банкротстве криптоброкера.

Почему Вер ответил отказом? Вер заявил, что имеет достаточно средств для выплаты Genesis, и «был бы рад вернуть их», однако именно брокер не выполнил свою часть сделки. Так, в соответствии с договоренностями криптоброкер должен был оставаться платежеспособным. «Genesis не может требовать играть в игру, в которой ‎клиент проигрывает, а Genesis выигрывает», — написал Вер.

Также основатель Bitcoin.com заявил, что еще в июне 2022 года обращался к брокеру за информацией о его финансовом состоянии, но не получил достаточно необходимых данных. Говоря об этом, в своем новом посте он допустил, что компания была неплатежеспособна уже тогда. По словам Вера, когда он вновь попросил уточнить финансовую информацию, компания отказалась и подала на него в суд.

В июне 2022 года Вера обвинил в невыплате 47 млн долларов глава CoinFLEX Марк Лэмб. В ответ основатель Bitcoin.com заявил, что не имеет долга перед биржей, а напротив, добивается от нее выплат по займу. В июле CoinFLEX обратилась в суд, чтобы взыскать с инвестора уже 84 млн долларов, которые он задолжал после принудительной ликвидации позиции.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики