По мнению Мэтта Хоугана, этому будет способствовать подписание Джо Байденом указа о регулировании цифровых активов

​В Bitwise спрогнозировали рост крипторынка до конца 2022 года

21.03.2022 - 09:30

636

2 мин

Что произошло? Главный инвестиционный директор компании Bitwise Asset Management Мэтт Хоуган считает, что криптовалютный рынок вступает в «‎бычью» фазу, которая может продлиться до конца этого года. Об этом он заявил в эфире CNBC, посвященном влиянию указа Джо Байдена на отрасль цифровых активов.

Полная версия интервью

Каковы основные причины для роста криптовалют? Одним из триггеров для нового «ралли», по мнению Хоугана, станет внедрение полноценного регулирования цифровых активов. В указе Джо Байдена изложен подход к устранению рисков и использованию потенциальных преимуществ цифровых активов и лежащих в их основе технологий.

Мэтт Хоуган считает, что подписание указа представляет собой шаг в верном направлении для внесения ясности в регулирование криптоиндустрии и превращения технологии в «‎настоящий мейнстрим».

«‎Я думаю, что это сигнальный момент, и он создает основу для бычьего рынка, который может продлиться как минимум до конца этого года, а в перспективе и дальше», — подчеркнул CIO Bitwise.

Что известно об указе? 9 марта Белый дом выпустил общегосударственную стратегию регулирования сферы криптовалют. Указ определяет национальную политику в отношении цифровых активов по шести ключевым направлениям: защита потребителей и инвесторов, финансовая стабильность, незаконный оборот криптовалют, лидерство США в глобальной финансовой системе, финансовая доступность и ответственные инновации. Документ также предписывает Министерству юстиции, финансов и другим организациям изучить юридические и экономические последствия запуска цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики