По мнению Кавиты Гупты, нисходящий тренд на крипторынке только начался

​Основательница блокчейн-фонда спрогнозировала коррекцию криптовалютного рынка на ближайшие 1,5 года

23.05.2022 - 10:50

1181

3 мин

Что произошло? Основательница Delta Blockchain Fund Кавита Гупта заявила, что падение курсов основных криптовалют продолжится в течение следующих полутора лет, а цена биткоина в этот период может снизиться до $14 000. Об этом она сообщила в интервью Bloomberg Technology.

Полная версия интервью на Youtube

Что еще сказала Гупта? Она считает, что коррекция на рынке похожа на предыдущие движения цен после достижения биткоином исторических максимумов. Гупта не верит, что в течение полутора лет цена биткоина вернется к $45 000, $50 000 или $60 000 и считает, что стоимость актива может упасть до $14 000.

Также, по мнению Гупты, коррекция предоставит шанс для более широкого принятия биткоина, что послужит стимулом для достижения новых ценовых высот. Чем больше компаний будут включать актив в свой баланс, тем больше шансов на новые максимумы.

Что известно о Delta Blockchain Fund? Фонд основан в сентябре 2021 года, он занимается стратегическими инвестициями в проекты, связанные с технологиями Web 3.0, включая DeFi, NFT и экономику play-to-earn (P2E).

Какие события происходили ранее? Известный трейдер и аналитик Питер Брандт спрогнозировал отскок цены биткоина после достижения отметки в $27 000. На графике ВТС можно наблюдать всплеск объемов торгов, который указывает на капитуляцию. Этот процесс может означать прекращение дальнейшего снижения цены, по мнению Брандта.

Глава брокерской компании Euro Pacific Capital Inc. Питер Шифф предположил, что цена биткоина может опуститься ниже $10 000, если курс первой криптовалюты продолжит снижение после отметки в $30 000. Американский биржевой брокер призвал владельцев актива не поддаваться панике и не принимать поспешных решений. Сам Шифф считает лучшей тактикой продажу активов, чтобы потом купить их обратно после падения стоимости.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики