По мнению Майка Макглоуна, эти токены являются двигателем спекуляций

Аналитик Bloomberg призвал избавиться от DOGE и SHIB

14.04.2023 - 16:20

1122

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Старший стратег Bloomberg по биржевым товарам Майк Макглоун заявил, что криптосообществу следует убрать с рынка мемкоины Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Он назвал эти активы «двигателем спекуляций», добавив, что номером один среди криптовалют, «в которых есть смысл», является биткоин. Своим мнением эксперт поделился в подкасте «‎The Wolf Of All Streets» со Скоттом Мелкером.

Подкаст на Youtube

DOGE создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером, в сентябре прошлого года заняла второе место по капитализации среди криптовалют на PoW-алгоритме. Занимает девятую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 11,96 млрд долларов.

SHIB — токен стандарта ERC-20 на основе блокчейна Ethereum. Запущен анонимным лицом или группой разработчиков под псевдонимом Ryoshi в августе 2020 года в качестве альтернативы DOGE. В III квартале 2022 года занял второе место по популярности среди инвесторов. Находится на 15 строчке рейтинга криптовалют с капитализацией 6,5 млрд долларов.

Каков прогноз эксперта? Согласно Макглоуну, ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой США (ФРС) и приближение рецессии в экономике создает необходимость в очистке рынка от «вредных» активов. Эксперт провел параллели с прошлыми финансовыми кризисами и призвал криптосообщество поскорее избавиться от лишней ликвидности и рисковых активов путем их продажи, чтобы проложить путь к более надежному криптоландшафту.

Крупный владелец DOGE избавился от 1,5 млрд токенов после резкого подорожания монеты

Крупный владелец DOGE избавился от 1,5 млрд токенов после резкого подорожания монеты

Вывод активов из кошелька был осуществлен тремя транзакциями в период с 30 марта по 4 апреля

Читать дальше

Макглоун также подчеркнул, что значительная коррекция фондового рынка повлечет за собой проблемы для биткоина и приведет к хаосу на рынке спекулятивных DOGE и SHIB. Очистка от этих активов приведет к созданию более легитимного и стабильного рынка.

В марте Макглоун заявил, что в биткоине может начаться «суперцикл», добавив, что актив опережает золото почти в 10 раз. В другом интервью он назвал BTC альтернативой традиционным финансам на фоне банковского кризиса в США.

Ранее глава венчурной компании Morgan Creek Capital Марк Юско также заявил, что DOGE и SHIB не имеют никакой ценности. По его мнению, медвежий рынок закончится, когда котировки этих монет упадут до нуля.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики