Решение принято на фоне усиления регулирования отрасли в США после краха трех банков, работавших с цифровыми активами

​В Bloomberg узнали о планах Coinbase создать биржу вне американской юрисдикции

20.03.2023 - 10:30

500

4 мин

Что произошло? Американская криптовалютная биржа Coinbase планирует создать филиал за пределами американской юрисдикции, чтобы избежать давления со стороны регуляторов после банкротства банков Silvergate, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature. По данным информационного агентства Bloomberg, компания планирует сосредоточиться на обслуживании институциональных клиентов в других странах.

Новость на сайте Bloomberg

Что еще известно? Источники Bloomberg сообщили, что Coinbase уже провела переговоры с некоторыми из своих институциональных клиентов по вопросам создания новой платформы. Этот шаг призван поддержать усилия компании по расширению на перспективные международные рынки.

Новая компания, как сообщается, будет обслуживать клиентов по всему миру, но пока не имеет подтвержденного местоположения. Комментарии от представителей биржи на запросы журналистов пока не поступали. Одной из возможных юрисдикций для запуска биржи может стать Сингапур, где Coinbase ранее получила принципиальное разрешение от Денежно-кредитного управления (MAS) на предоставление платежных услуг.

СМИ: американские криптокомпании уходят в офшор из-за банковского кризиса

СМИ: американские криптокомпании уходят в офшор из-за банковского кризиса

Швейцария, Лихтенштейн и островные государства могут стать ключевыми юрисдикциями для фирм, работающих с цифровыми активами

Читать дальше

Ранее на фоне банковского кризиса в США топ-менеджер Coinbase обвинил традиционные финансовые институты в создании нестабильности в секторе цифровых активов.

А в феврале глава Coinbase Брайан Армстронг заявил о готовности защищать стекинговые услуги биржи в суде. Заявление прозвучало после того, как другая американская платформа, Kraken, под давление Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) прекратила предоставлять услуги стекинга в США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики