Сейчас на платформе Cboe Digital доступны BTC, BCH, ETH, LTC и USDT

 ​Bloomberg сообщил о планах Cboe провести листинг новых криптовалют

26.01.2023 - 13:45

518

2 мин

Что произошло? Чикагская биржа опционов Cboe Global Digital планирует расширить список торгуемых на платформе цифровых активов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявления исполнительного директора Cboe Эдварда Тилли. В настоящий момент на бирже доступны биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и стабильная монета USD Coin (USDC).

Новость на сайте Bloomberg

Что еще известно? Добавление новых токенов призвано удовлетворить спрос на надежных контрагентов, возникший со стороны клиентов после краха криптовалютной биржи FTX. Однако, по словам Тилли, компания будет с осторожностью относиться к новым листингам из-за неопределенной ситуации с регулированием рынка криптовалют.

Еще в конце 2017 года Cboe сделала новаторский шаг, представив фьючерсный продукт с наличным расчетом, однако прекратила его поддержку после начала медвежьего рынка в 2018 году. Позже Cboe вернулась на рынок, купила криптодеривативную компанию ErisX и создала подразделение Cboe Digital. В августе 2022 года Cboe включила в список партнеров своего подразделения крупные трейдинговые компании Jump Crypto, Robinhood и DRW.

30 января Чикагская товарная биржа запустит индексы цен на токены метавселенных Axie Infinity и Decentraland, а также на токен фанатской блокчейн-платформы Socios.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики