В число потенциальных покупателей входят такие платформы, как Blockchain.com и Gemini

Bloomberg сообщил о продаже входящей в FTX Group биржи LedgerX

06.12.2022 - 10:00

542

2 мин

Что произошло? По данным Bloomberg, криптобиржа LedgerX, которая входит в обанкротившуюся группу компаний FTX Group, выставлена на продажу в рамках ускорения процесса реструктуризации. В число потенциальных покупателей входят такие платформы, как Blockchain.com и Gemini. LedgerX зарегистрирована в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) в качестве биржи деривативов, и считается одним из самых ценных активов, аффилированных с FTX.

Материал Bloomberg

Что еще сообщает издание? Пока неясно, сколько LedgerX может выручить при продаже. По состоянию на 17 ноября наличные активы компании оценивались в 303 млн долларов. Интерес к покупке в настоящий момент проявили около 10 компаний. Среди них также платформа Kalshi, которая, как и LedgerX, зарегистрирована в CFTC, а также использует выставленную на продажу компанию для клиринга сделок.

Ранее Bloomberg сообщал о планах LedgerX выделить 175 млн долларов для использования в процедуре банкротства FTX Group.

1 декабря японское подразделение FTX объявило о возможном возобновлении вывода средств. FTX Japan намерено отделить фиат и криптоактивы клиентов из Японии от общих средств в рамках процедуры банкротства материнской компании в США.

О том, что ждет FTX и Бэнкмана-Фрида, читайте в интервью бывшего владельца обанкротившейся биржи Mt. Gox Марка Карпелеса.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики