Документ позволит пресечь различные финансовые преступления, совершаемые с использованием цифровых активов

​В Бразилии утвердили законопроект о регулировании криптовалют

23.02.2022 - 15:40

427

2 мин

Что произошло? Законопроект о криптовалютах был единогласно одобрен Комитетом по экономическим вопросам Сената Бразилии. Это потенциально увеличило шансы на то, что он будет одобрен и в самом Сенате, а после документ будет направлен президенту Жаиру Болсонару для подписания.

Законопроект о криптовалютах

О чем говорится в законопроекте? Документ содержит руководящие принципы предоставления услуг виртуальных активов. Бразильский сенатор Иража Абреу выразил свои надежды на то, что законопроект позволит пресечь различные финансовые преступления, совершаемые с использованием криптовалют. Он добавил:

«Цель проекта – пресечь или ограничить незаконную практику, такую как отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и многие другие преступления. Есть рынок, который является законным, легальным, что составляет подавляющее его большинство, но есть и исключения».

Каковы перспективы? Если законопроект будет принят, это сделает Бразилию крупнейшей страной в Латинской Америке, регулирующей криптовалюты. Принятие криптовалют может принести государству преимущества и финансовую выгоду. В Сальвадоре туристическая индустрия выросла на 30% с сентября прошлого года, когда BTC был признан законным платежным средством.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики