По словам представителей платформы, стабильная монета, привязанная к реалу, будет доступна для торговли и хранения уже в 2022 году

​Бразильский платежный сервис PicPay запустит криптобиржу и стейблкоин

13.07.2022 - 15:45

629

2 мин

Что произошло? Бразильский платежный сервис PicPay планирует запустить криптовалютную биржу и стейблкоин Brazilian Real Coin (BRC) с привязкой к реалу. Согласно заявлению в блоге, платформа предоставит возможности хранения и торговли BTC, ETH и стабильной монетой компании Paxos, USDP. Сообщается, что выпуск BRC состоится уже в 2022 году.

Блог PicPay

Что еще говорится в блоге? Вице-президент по технологиям и продуктам PicPay Андерсон Чамон заявил, что сервис выходит на рынок криптовалют для его популяризации не только как способа инвестирования, но также децентрализации платежей и других финансовых услуг. Он сообщил, что PicPay создал специальное криптовалютное подразделение, добавив, что компания планирует нанять новых специалистов в области цифровых активов и Web 3.0.

Компания PicPay была основана в 2012 году как провайдер цифрового кошелька, который позже был переработан в платежное приложение. В нем, помимо прочего, доступны возможности торговли на финансовом рынке. На платформе зарегистрировано более 65 млн пользователей, 30 млн из которых являются активными.

В мае бразильский цифровой банк Nubank заключил партнерство с Paxos, чтобы позволить клиентам торговать биткоинами и Ethereum.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики