Новые меры начнут действовать с 8 мая и коснутся всех продуктов и услуг биржи

​Bybit введет обязательную верификацию личности для всех клиентов

24.04.2023 - 16:00

1331

4 мин

Что произошло? C 8 мая 2023 года криптовалютная биржа Bybit вводит обязательное требование по идентификации пользователей. Все клиенты биржи должны пройти проверку KYC не ниже уровня 1, в противном случае они будут ограничены в функционале. Сообщается, что процедура KYC занимает в среднем 15 минут, однако в периоды повышенной нагрузки время обработки может достигать 48 часов.

Новость на сайте биржи

KYC (Know Your Customer/Знай Своего Клиента) — процесс установления личности, паспортных данных, места проживания и источника дохода владельца криптовалют. Нормы KYC в настоящее время обязательны на большинстве криптоплатформ.

Что такое AML и KYC, и как защититься от подозрительных транзакций

Что такое AML и KYC, и как защититься от подозрительных транзакций

Чем более криптовалюты становятся частью современной финансовой системы, тем быстрее внедряются и механизмы ее регулирования со стороны государства.

Читать дальше

Какие изменения запланированы? Пользователи биржи, которые не пройдут проверку KYC до 8 мая, смогут только закрыть свои позиции и ордера, вернуть кредиты, либо вывести свои средства. Любая новая торговая деятельность будет ограничена. После завершения проверки личности существующие пользователи смогут продолжать пользоваться продуктами и услугами Bybit.

Согласно опубликованным данным, пользователи без KYC могут выводить не более 20 000 USDT в день и не более 100 000 USDT в месяц. После прохождения идентификации дневной лимит на вывод составит от 1 млн до 12 млн USDT в зависимости от категории пользователя.

Что известно о Bybit? Централизованная биржа (CEX) основана в марте 2018 года. На 24 апреля на платформе доступно 298 монет и 378 торговых пар, суточный объем торгов составляет 543,4 млн долларов. Количество пользователей превышает 10 млн.

С 15 декабря 2022 года Bybit ввела ограничения для пользователей, не прошедших KYC. Они коснулись P2P-платформы, сервисов Earn и Launchpad, а также депозитов, выводов и торговли NFT.

В августе сотрудники Binance сообщили, что из-за введения мер KYC/AML биржа потеряла 90% клиентов и миллиарды долларов дохода, однако позже гендиректор Чанпэн Чжао опроверг эту информацию.

В марте глава Bybit Бен Чжоу спрогнозировал глобальное внедрение криптовалют к 2025 году. По его словам, технологии будут играть ведущую роль в восстановлении доверия к криптовалютам, а легальные биржи имеют все необходимое, чтобы превзойти традиционные финансовые институты по прозрачности.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики