Однако документ не устанавливает никакой конкретной политики регулирования сферы цифровых активов

​В Канаде представили законопроект о стимулировании роста криптовалютного сектора

13.02.2022 - 07:10

535

2 мин

Что произошло? Член канадского парламента Мишель Ремпель Гарнер представила законопроект C-249. Документ обязывает министра финансов Канады разработать национальные рамки для стимулирования роста сектора криптоактивов, а также провести консультации с лицами, работающими в этой сфере.

Законопроект С-249

Что говорит Гарнер? Она объяснила, что правительственные чиновники обсуждают и определяют политику в отношении криптовалют. Однако она отметила, что многие законодатели не имеют глубокого представления о том, что такое цифровые активы, как они функционируют, и каков их большой потенциал для экономического роста.

«Чтобы стать мировым лидером, Канада должна быть уверена, что эксперты по криптоактивам и инвесторы скажут нам, какая политика им нужна или какая политика им не нужна. Этот законопроект обязывает министра финансов официально обеспечить, чтобы их голоса помогали руководить разработкой политики».

Каковы детали законопроекта? В течение трех лет после дня вступления в силу закона министр должен подготовить отчет, в котором будут изложены основные положения. Согласно сайту, созданному для разъяснения законодательства, документ не устанавливает никакой конкретной политики регулирования криптовалют.

«Вместо этого данный законопроект создает механизм для официального привлечения экспертов криптовалют к разработке политики, чтобы их голоса играли ведущую роль», - говорится на сайте.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики