Сообщество скептически отнеслось к инициативе Чарльза Хоскинсона, эксперты утверждают, что ему понадобится минимум 5 лет на реализацию проекта

Основатель Cardano предложил Илону Маску помощь в децентрализации Twitter

16.04.2022 - 08:15

366

3 мин

.

Что произошло? Основатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что готов помочь в создании децентрализованной версии Twitter. Это произошло после того, как глава Tesla Илон Маск предложил купить социальную сеть за 43 млрд долларов. Хоскинсон обратился к Маску: «если Twitter отклонит твое предложение, свяжись со мной».

Ссылка на твит

Как развивались события? Предложение Маска вызвало неоднозначную реакцию совета директоров. Один из акционеров соцсети, принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, отклонил предложение.

Источник: Twitter.com

Также управляющая компания Vanguard Group увеличила свою долю в акциях Twitter до 10,29%. Ранее Маск не вошел в совет директоров, а теперь он больше не является крупнейшим акционером компании.

Реакция пользователей. Криптовалютное сообщество скептически отнеслось к предложению Хоскинсона. Главный архитектор блокчейна Telos Дуглас Хорн утверждает, что при таком сценарии Twitter сможет отправлять только 10 сообщений в минуту, а на реализацию проекта у Хоскинсона уйдет не менее пяти лет.

Источник: Twitter.com

Что такое Cardano? Это блокчейн с нативным токеном ADA. Платформа позволяет разработчикам создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения. Основателем сети является Чарльз Хоскинсон — бывший соучредитель Ethereum.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики