По мнению Чарльза Хоскинсона, внедрение блокчейна и цифровых активов позволит построить децентрализованную социальную сеть

​Основатель Cardano предложил решить проблемы Twitter с помощью криптовалют

07.11.2022 - 11:45

1728

3 мин

Что произошло? Чарльз Хоскинсон предложил способ децентрализации Twitter с помощью нативного токена основанной им сети Cardano (ADA) и мемкоина Dogecoin (DOGE). По мнению Хоскинсона, криптовалюты могут быть использованы для верификации профилей в целях борьбы с фейковыми аккаунтами. Свои мысли он высказал на YouTube в обращении к новому владельцу социальной сети, Илону Маску.

Полная версия видео

Какие еще заявления сделаны? Хоскинсон считает, что блокчейн играет важную роль в решении проблем верификации. Cardano ведет работу над нейтральными кроссчейн инструментами идентификации, чтобы их можно было хранить на блокчейне, например, Cardano или Dogecoin, и использовать в экосистеме API-верификации. Он подчеркнул, что результатом правильного построения модели безопасности станет неизменяемость и устойчивость к цензуре, а также возможность проведения аудита.

Токен DOGE при этом может стать основной валютой социальной сети и использоваться для рекламы, верификации, прогнозирования цен и выпуска NFT. А операторы стекинг-пулов, которые будут поддерживать блокчейн, смогут получать вознаграждения в ADA и DOGE при интеграции этих криптовалют в социальную сеть.

В октябре криптобиржа Binance объявила о планах по внедрению блокчейн-технологий в Twitter. Разработчики исследуют способы решения некоторых проблем соцсети, включая наплыв ботов.

Ранее Маск неоднократно жаловался на большое количество фейковых аккаунтов в Twitter. Он также рассматривал отказ от сделки по покупке социальной сети, сославшись на то, что ее представители не предоставили информацию о количестве ботов на платформе.

О том, как криптовалюты будут внедряться в Twitter после покупки Илоном Маском, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики