По прогнозам Алекса Машинского, BTC преодолеет планку в $60 000, а ETH — $4500

​Глава Celsius: BTC и ETH преодолеют рекордные максимумы в 2022 году

21.04.2022 - 10:15

351

2 мин

По прогнозам Алекса Машинского, BTC преодолеет планку в $60 000, а ETH — $4500.

Что произошло? Генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский в интервью для Cointelegraph высказал мнение, что Bitcoin и Ethereum могут преодолеть рекордные максимумы стоимости в 2022 году.

Новость на сайте Cointelegraph

Какие доводы привел Машинский? По словам предпринимателя, BTC получил сильную поддержку на уровне от $30 000 до $33 000. Машинский считает, что значительную роль в укреплении актива сыграла покупка BTC со стороны Terra. 26 марта некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG), которая занимается развитием экосистемы блокчейнов Terra, купила биткоины на сумму 1 млрд долларов в рамках повышения устойчивости алгоритмического стейблкоина UST. 30 марта LFG докупила 2943 биткоина. А 13 апреля была совершена еще одна покупка в размере 2508,94 BTC.

Машинский отметил, что если к организациям присоединятся розничные инвесторы, это может привести биткоин к новым максимумам. Что касается Ethereum, по мнению CEO Celsius, цена актива может преодолеть отметку в $4500.

Какие события происходили ранее? В интервью для Kitco News Алекс Машинский порекомендовал продавать акции и покупать биткоин в условиях грядущей рецессии в США. Он рассказал о своей стратегии в этой ситуации — не сопротивляться Федеральной резервной системе (ФРС), что подразумевает выход из американского фондового рынка.

Что известно о Celsius? Это платформа криптокредитования, основанная в 2017 году. Сервис предлагает пользователям кредиты под залог криптовалют, депозиты в криптовалютах и стейблкоинах, а также криптовалютный кошелек Celsius Wallet.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики